Должник.OFF

Вопросы / ответыРубрика: БанкротствоЧто делать если Банк отказывается распечатать кредитный договор, например вам выдали только график платежей. Что делать в данном случае?
0
+1
-1
dolzhnikoff asked 4 года ago
Согласно п. 1 ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 номер 2300-1 «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством РФ. То же самое касается и Банков.

🚩Значит, не выдача кредитного договора на руки нарушает право потребителя на информацию о банковской услуге

🚩В соответствии с п. 1 ст. 17 данного закона защита прав потребителей осуществляется судом

🚩Защитить свое право потребитель может путем подачи в суд иска об обязании банка выдать экземпляр кредитного договора

 

Но попытайтесь сначала написать заявление на выдачу копии кредитного договора и сдать заявление в Банк, оставив себе копию заявления со входящим номером о принятии.

 

!!! Специалисты нашего Центра по работе с проблемными долгами ДОЛЖНИК.off  в Хабаровске проконсультируют Вас и помогут составить юридический документ любого уровня от простого Ходатайства/Претензии и составленные по всем правлам юридической техники

КОНСУЛЬТАЦИЯ
close slider

    Прокрутить вверх
    Scroll to Top