Должник.OFF

Вопросы / ответыРубрика: Другие вопросыКак быть, если нечем платить по кредиту в связи с ситуацией, связанной с коронавирусом 2019?
0
+1
-1
dolzhnikoff asked 4 года ago
  посмотрите ваш кредитный договор (там прописывается обязанность уведомить банк о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, поэтому необходимо, направить в банк письмо, что вы находитесь на карантине или у вас возникли другие проблемы из-за пандемии не позволяющие выплатить кредит (некоторые банки уже начали получать такие письма от заёмщиков и конечно — все они будут рассмотрены, каждый индивидуально);

  ШТРАФЫ и ПЕНИ — обоснуйте суду свою позицию. Самое важное, предоставить документы, где видно, что из-за коронавируса не было возможности оплачивать свои кредитные  в установленные сроки ( гражданин был на карантине (самоизоляции) или гражданина отправили  в отпуск без сохранения зарплаты или потеря работы);

  Предположим, в общую шумиху из-за коронавируса должник решил отказаться от выплаты долга, ссылаясь на эпидемию, НО мог исполнить свои обязательства перед кредитором, но решил отказаться оплачивать, опять же ссылаясь на эпидемию, то суд займёт сторону банка.

 

  Обратите внимание, что когда вы подписывали кредитный договор, вы согласились с условиями на своевременное гашение долга, т.е просто так избавиться от своих обязательств у вас не получится.

 

🔴Если вся эта ситуация с карантином и прочим привела вас к невозможности исполнять свои кредитные обязательства, то только БАНКРОТСТВО поможет вам полностью избавится от ДОЛГОВ. Звоните (4212) 64-52-42 и обращайтесь к  юристам ДОЛЖНИК.off  и мы обязательно вам поможем разобраться в вашей ситуации.

КОНСУЛЬТАЦИЯ
close slider

    Прокрутить вверх
    Scroll to Top