Должник.OFF

Вопросы / ответыРубрика: Другие вопросыМОЖЕТ ли Индивидуальный Предприниматель работать БЕЗ ПЕЧАТИ?
0
+1
-1
dolzhnikoff asked 4 года ago
Разъясняем, по закону 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических и физических лиц» ИП НЕ ОБЯЗАН иметь печать, но бывает и так, что  в процессе предпринимательства может возникнуть необходимость в печати, и ИП просто делает себе печать, так как закон не запрещает этого шага.

  •  Вот, например, печать требуется, если вы планируете не работать один, а брать в штат сотрудников, так как записи в трудовой книжке подтверждаются печатью, эта обязанность закреплена законодательно для работодателя.
  •  без печати невозможно оформление бланков строгой отчетности, выдача приходного кассового ордена.
  •  печать нужна, если вы рассчитываете принимать участие в государственных закупках, так как заявка на это участие в закупках без оттиска печати будет отклонена.
  •  это дополнительная защита, так как подпись подделывают чаще, чем печатные оттиски.

РЕЗЮМИРУЕМ.

Печать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА для ИП. Статья 19 ГК РФ говорит о том, что все права ИП обеспечиваются его именем, фамилией, отчеством, а для признания договора с ИП действительным достаточно лишь полного имени предпринимателя. Ну, а если у ИП начались проблемы с ДОЛГАМИ, то ИП отвечает своим имуществом, как и просто физлицо, чтобы не затягивать с этой ситуацией совсем далеко, обращайтесь к нашим юристам Центра по работе с проблемными долгами ДОЛЖНИК.off – мы вас проконсультируем разъясним как быть дальше.

КОНСУЛЬТАЦИЯ
close slider

    Прокрутить вверх
    Scroll to Top